В мачте РПЛ футболисты «Уфы» забили три мяча в ворота «Анжи» | Общество За дружеские связи с Венгрией

В мачте РПЛ футболисты «Уфы» забили три мяча в ворота «Анжи»

ФК «Уфа» на своем поле в столице Башкортостана одержал первую победу в сезоне, всухую разгромив дагестанский «Анжи» в матче 2-го тура РПЛ.

Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 3:0, первый гол уже на третьей минуте забил нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун (Слай).

Чешский полузащитник Ондржей Ванек в конце матча оформил впечатляющий дубль, поразив ворота махачкалинцев на 87-й и 89-й минутах.

Эта победа позволила «Уфе» подняться сразу на пятую строчку турнирной таблицы РПЛ с четырьмя очками, столько же очков — у «Рубина» и «Спартака». После двух матчей, сыгранных в стартовавшем первенстве РПЛ, лидируют «Зенит» и «Ростов», набравшие по шесть очков. «Оренбург», «Краснодар», «Ахмат» и «Анжи» имеют в своем активе по три очка, «Динамо» и «Локомотив» — по два, ЦСКА, «Крылья Советов» и тульский «Арсенал» — по одному, а нулевой результат пока демонстрируют «Урал» и «Енисей».

В следующем туре РПЛ «Уфа» снова примет противника на своем поле и сыграет с «Краснодаром», а «Анжи» проведет матч в Москве со «Спартаком».

источник публикации статьи:Росбалт