- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

За чертой!

yandex.ru
Нидерланды

Специалисты по менеджменту в Гааге также отчасти ожидает некоторой степени ждут решения от работодателей. Им заметна возможность повысить заработную плату. Однако, по словам премьер-министра, граждане также должны принимать участие в управлении кризисом. Премьер-министр пообещал меры, которые помогут голландцам использовать как можно меньше энергии. Он добавил, что они могут столкнуться с трудностями даже в ближайшие десять лет.

Почти миллион человек в Нидерландах уже живут за чертой бедности, а к концу года это число может увеличиться еще на двести тысяч. Специалисты-экономисты рассчитывают, что покупательная способность домохозяйств значительно снизится, что приведет к сокращению потребления.
По словам аналитика Арьяна Флигентарта, «мы видим, что люди уже сокращают свои самые необходимые расходы. Например, отменили отпуск. Здоровые продукты заменяются менее полезными, которые, к сожалению, дешевле. На самом деле есть люди, которые больше не едят горячую пищу», — пояснил финансовый аналитик.

Датчан также сдерживает рост цен. По словам менеджера компании, занимающейся продажей органических овощей и фруктов, в последние месяцы иногда приходилось выбрасывать некоторые продукты, потому что их никто не покупал. Йенс Наннеруп, генеральный директор GASA Odense Fruit and Vegetables, сказал: — Мы привыкли планировать заранее, потому что мы могли предсказать привычки клиентов. Однако в этом году нас ждут большие сюрпризы.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 28.08.2022

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *