Главная
- События дня

В Гонконге уникальный номерной знак стоит дорого

Огромные суммы выплачиваются в Гонконге за персонализированные, уникальные номерные знаки. На недавнем правительственном аукционе металлический лист с надписью EL0NMUSK был продан за 1405 долларов, или более полумиллиона форинтов.

Рынок в богатой стране значительно вырос, на последнем аукционе 1 номерной знак HH был уплачен за 14 684 доллара, почти 5,5 миллиона венгерских форинтов. Однако это явление началось не так давно: в 2008 году кто-то заплатил 2,1 миллиона долларов, или более 760 миллионов венгерских форинтов, за металлическую табличку с числом 18, которое на кантонском диалекте называется счастливым числом. А за номер 28 заплатили еще больше.

Однако рекорд был установлен в марте 2021 года, когда участник торгов заплатил 3,3 миллиона долларов за номерной знак, на котором была только буква W.

Представитель Министерства транспорта заявил, что все доходы от выпуска персонализированных номерных знаков будут поступать непосредственно в казну правительства Гонконга. С 2006 года Департамент транспорта Гонконга выставил на аукцион более 40 000 именных номерных знаков транспортных средств.

источник публикации:24

дата публикации 12.02.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *