Виктор Орбан подвел итоги в заявлении
- События дня

Виктор Орбан подвел итоги в заявлении

Затушевывается, что стратегическая цель общая: чтобы Россия не представляла угрозы для Европы, а между нами была достаточно широкая и глубокая, суверенная Украина. По мнению сторонников войны, для этого нужно победить Россию, Орбан считает, что об этом нужно договариваться. «Это также серьезный аргумент, что жизни можно спасти только при прекращении огня».

«Война также вынесла на поверхность некоторые серьезные истины. Во-первых, это вопрос нашего членства в НАТО. Давайте проясним, что членство в НАТО жизненно важно для Венгрии. Мы слишком далеко на востоке, на восточной окраине западного мира, чтобы отказаться от него. Конечно, внутри страны было бы проще, но история не дала нам такой роскоши». НАТО, подчеркивает он, является оборонительным союзом, а не военной коалицией, и у него нет никаких обязательств, кроме общей обороны.

«Любой, кто думает, что он может поэтапно отказаться от войны, недооценивает риск. Те, кто совершает это, живут вдали от разрушительной реальности фронтовых сражений. Но мы живем здесь. Жители Брюсселя еще не отдали свои жизни, а венгры уже отдали», а «они сносят наши символы в Мункаче, заменяя директоров наших школ».

Больше уважения к венграм в Мункаче, Киеве, Брюсселе и Вашингтоне!

По словам Орбана, Европа находится на грани войны и находится в состоянии косвенной войны с Россией. «Если вы поставляете оружие, предоставляете спутниковую информацию, обучаете солдат одной стороны, финансируете ее операции, неважно, что вы говорите: вы находитесь в состоянии войны, на данный момент косвенной войны».

источник публикации:24

дата публикации 18.02.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *