Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Папа Франциск сказал об опасности гендерной идеологии

«Гендерная идеология — одна из самых опасных идеологических колонизаций сегодня», — сказал Папа Франциск в интервью аргентинской газете La Nacion. Католическое информационное агентство, которое перевело разговор на английский язык, указало, что Папа Франциск ранее использовал термин «идеологический колониализм» для описания случаев, когда помощь развивающимся странам была связана с контрацепцией, абортами, стерилизацией или гендерными идеологиями.

Чем опасна гендерная идеология? Потому что это стирает различия между мужчинами и женщинами. Вопрос гендерного равенства размывает различия и делает мир одинаковым, скучным, а это противоречит человеческому призванию.

— продолжил в интервью глава католической церкви, добавив, что богатство человечества заключается в различиях.

Папа Франциск объяснил, что говорит обо всем этом потому, что некоторые люди немного наивны и считают, что это путь прогресса, и не различают сексуальное разнообразие и то, что уже является антропологией пола. — Это чрезвычайно опасно, потому что уничтожает различия, а это уничтожает человечество, богатство человечества, как личные, культурные, так и социальные различия, — уточнил он.

Хотя Папа Франциск, который является главой католической церкви с марта 2013 года, часто считается прогрессивным религиозным лидером, в течение последних десяти лет оставался последовательным в отношении учений католической церкви, например, в вопросах безбрачия священников или сексуальности.

В интервью аргентинскому новостному порталу Infobae, опубликованном в пятницу, глава католической церкви заявил, что безбрачие в Западной церкви считается временным, временным требованием, и поэтому считает мыслимой его отмену. В том же интервью Папа ответил на вопросы о гомосексуалистах, сказав, что Бог приветствует всех в своей церкви, как и провозглашает Евангелие. Однако в ответ на призывы о благословении гомосексуальных пар Ватикан дал понять, что церковь не может благословлять однополые отношения, а только брак мужчины и женщины.

 

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 12.03.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *