Главная
- События дня

Оппозиция хочет отозвать разрешение на природопользование завода аккумуляторов в Дебрецене

Защита и LMP оспорили разрешение на экологическое использование завода по производству аккумуляторов CATL, который планируется построить в Дебрецене, в Трибунале Дебрецена, заявили Тетлак Орс, член председателя оппозиционной партии, и Дьёрдь Уйсаси, генеральный секретарь защиты.

Тетлак заявил: они подвергли критике разрешение на использование окружающей среды, выданное для создания завода по производству аккумуляторов в Дебрецене, потому что, по их мнению, администрация округа Хайду-Бихар должна была отклонить его, поскольку оно не включает воздействие выбросов завода в окружающую среду, расследование последствий водопользования является неверным и неполным, и орган не смог изучить последствия всех инвестиций.

Генсек Ассоциации защиты заявил: в иске они просили суд отменить решение конторы. Кроме того, суд должен предоставить судебному эксперту и эксперту по охране окружающей среды возможность изучить представленные инвестором документы. Дьёрдьи Уйссаси также призвал провести расследование того, может ли сокращение запасов подземных вод нанести ущерб охраняемым природным территориям. «Мы должны остановить эти инвестиции всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами», — заявил он.

По данным Momentum, чья инициатива референдума ранее была отклонена местной избирательной комиссией, в сотрудничестве с гражданами, непосредственно пострадавшими от инвестиций, закрытие китайского гигапроекта может быть форсировано посредством административного иска и дальнейших юридических действий, заявил местный представитель партии в Дебрецен, Ласло Манди, написал об этом в заявлении, напомнив, что в понедельник истекает срок подачи иска против разрешения на природопользование, необходимого для создания завода по производству аккумуляторов.

По словам Манди, очевидно, что разрешение было выдано под политическим давлением и вопреки закону, поэтому Momentum в сотрудничестве с местными жителями и независимыми экспертами по охране окружающей среды и при их поддержке сделает все возможное, чтобы отозвать разрешение.

Как он писал, инвестиции, реализованные в рамках китайского гигапроекта, вкупе с великодержавными устремлениями правительства производителя аккумуляторов никоим образом не могут трактоваться как региональная или региональная проблема, однако в ходе административного разбирательства суд, очевидно, исключит неместных участников процедуры и отклонит их требование. Таким образом, Momentum не оспаривает выданное разрешение напрямую, а оказывает юридическую поддержку местным жителям, чтобы они могли инициировать
судебный иск о приостановлении или аннулировании единого разрешения на природопользование, необходимого для создания завода в Дебрецене, еще до истечения срока действия устава. ограничений, то есть в понедельник.

источник публикации:24

дата публикации 19.03.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *