Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Ремонт церкви в Букусентласло завершен

«Сегодня в Венгрии более 230 000 детей посещают церковные школы, из них около 120 000 — в католических учреждениях, — которым стоило бы показать места паломничества, благоустроенные за последнее десятилетие», — сказал государственный секретарь по социальным и семейным вопросам премьер-министра, отвечающий за церковные и межэтнические отношения, в воскресенье в Бучусентласло в Зале.

На литургии, состоявшейся в связи с завершением внутреннего ремонта католической церкви, Миклош Солтеш сказал, что если церковные лидеры, бабушки и дедушки, родители и религиозные учителя покажут детям эти места, опыт которых им был дан в то время, тогда не будет проблем со следующим поколением.

«Многие люди жалуются, что к молодежи нельзя обратиться, но если мы покажем им места паломничества в стране, то эти молодые люди получат опыт общения, который будет способствовать распространению христианства, веры и христианского учения», — сказал госсекретарь.

Религиозная практика в Венгрии бесплатна
«Каждый может увидеть и испытать, как преследуют христианство в других местах, как на западе, так и на востоке от нас», — сказал он. — «Теперь, когда в Венгрии можно не опасаться нападения на любого, кто исповедует свою христианскую веру, каждый может свободно исповедовать свою религию, мы сталкиваемся с огромной возможностью, которая также является ответственностью,» — подчеркнул Миклош Солтеш. Госсекретарь добавил: «Теперь у нас есть возможность вернуть то, что мы могли получить тысячу лет назад через короля Святого Иштвана принятие христианства. – Если мы вернем эту веру другим странам, другим народам, то мы выполнили свой христианский долг».

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 19.03.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *