Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Правительство Венгрии защитит семьи, пенсионеров, рабочие места и экономику

Цель правительства Венгрии — защитить семьи, пенсионеров, рабочие места и венгерскую экономику, а также гарантировать безопасность Венгрии. Эти цели также были основными соображениями при подготовке измененного бюджета, отметил госсекретарь Андраш Таллай.

Из-за неблагоприятной мировой экономической конъюнктуры правительство увеличило центральный резерв, размер которого увеличится с запланированных 170 млрд форинтов до 255 млрд форинтов.

Андраш Таллай также указал, что на пятничном парламентском голосовании левые и на этот раз не поддержали бюджет, тем самым еще раз сказав «нет» сокращению коммунальных услуг, защите семей, рабочих мест, пенсионеров и страны. Поскольку за мирную резолюцию также не проголосовали, ясно, что оставшийся доллар не только провоенный, но и не хочет защищать венгерский народ от последствий войны и санкций.

Андраш Таллай пояснил, что в законопроекте правительство ожидало еще большего сокращения государственного долга, отношение государственного долга к ВВП улучшится с 72,9 процента до менее 70 процентов к концу этого года.

Правительство значительно увеличило ресурсы фонда защиты коммунальных услуг — с 670 миллиардов венгерских форинтов до 2 580 миллиардов венгерских форинтов — для поддержания сокращения коммунальных услуг до уровня среднего потребления.

Кроме того, останутся увеличенные ресурсы, которые будут использоваться для семейных пособий, диапазон которых был расширен за счет освобождения от налогообложения матерей, имеющих детей в возрасте до тридцати лет.

Основная цель — сохранить полную занятость, поэтому программы защиты рабочих мест будут продолжаться, а налоги на рабочую силу не будут увеличиваться. По его словам, последние данные KSH показывают, что в феврале этого года работало 4,691 млн человек, то есть на 26 тысяч больше, чем годом ранее, а это означает, что занятость по-прежнему близка к 4,7 млн ​​человек.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 2.04.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *