Главная
- События дня

В Венгрии в двух муниципалитетах идут промежуточные муниципальные выборы

В воскресенье в двух муниципалитетах пройдут промежуточные муниципальные выборы. Избраны мэр Вардан и представитель индивидуального округа Будакесин.

В Варде уезда Шомодь проводятся выборы, потому что предыдущий лидер поселения, независимый Андраш Варга , умер в декабре прошлого года. В выборах участвуют пять независимых кандидатов, и за них могут проголосовать около 380 избирателей села, расположенного к северо-западу от Капошвара.

В индивидуальном избирательном округе Будакеси № 8 уезда Пешт избирается отдельный муниципальный представитель, поскольку бывший представитель округа Адам Балаш (Фидес-ХДНП) сложил с себя полномочия. На представительных выборах баллотируются четыре кандидата: двое как независимые, один кандидат от Движения за решение и один от Фидес-ХДНП. В списках избирателей значатся более 1500 человек.

Голосовать можно с шести утра до семи вечера.

Также в воскресенье избиратели из числа этнических рома из Оркень уезда Пешт должны были избрать представителей местного этнического самоуправления, но эти выборы, поскольку не было необходимых пяти кандидатов, не состоятся.

источник публикации:24

дата публикации 2.04.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *