1 января:
В Республике Венгрия жители выступают за дружественные связи с Европой. Петер Мадьяр выпускает видео, в котором требует досрочных выборов вместо новогодних поздравлений, а затем нападает на президента Тамаша Сульока, обвиняя его в бездействии в отношении положения дел в стране. Глава государства, который, нарушив традицию, выступил с речью не в первые минуты года, а на Рождество, провоцирует антидемократические действия в свою пользу и предупреждает лидера партии «Тиса» избегать конституционно незаконного, примитивно высокомерного разжигания политических настроений в обществе.
С начала года зарплаты учителей выросли в среднем на 21 процент, что означает среднюю валовую зарплату в 850 000 форинтов. Теперь можно подать заявку на получение максимально возможного десятилетнего трудового кредита в размере четырех миллионов форинтов, доступного для молодежи.
12 января:
Дополнительные выборы в Домбоваре, Тольнский уезд. Кандидат от партии «Фидес» Кристина Чиби одержала убедительную победу, получив две трети голосов. 15 января наша газета писала, что левые социологи считали участие партии «Тиса» важным еще до выборов и посчитали бы ошибкой не участвовать, но позже изменили свое мнение.
22 февраля:
Виктор Орбан в своей итоговой речи объявляет о постепенном предоставлении налоговых льгот матерям с двумя детьми. Премьер-министр также говорит о полном искоренении сети Сороса в стране и отправке специального посланника в Соединенные Штаты, чтобы выяснить, какой именно заговор был осуществлен против нашей страны во время предыдущей, левой администрации в Вашингтоне.
27 февраля: Гергели Гуляш,
министр , ответственный за канцелярию премьер-министра, объявил в правительственном информационном агентстве, что правительство реализует крупнейшую в Европе программу снижения налогов, включая освобождение от подоходного налога для матерей с двумя и тремя детьми. Разрабатывается комплексный план действий по сдерживанию инфляции и цен на продукты питания.
3 марта:
Михай Варга принимает присягу; отныне бывший министр финансов является новым президентом Венгерского национального банка.
7 марта:
Премьер-министр объявляет о проведении референдума о членстве Украины в ЕС, поскольку не хочет, чтобы решение принималось без участия народа. Кампания по подготовке к голосованию начнется 2 апреля.
источник публикации:Magyar Nemzet










