Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Венгрия не намерена что-либо менять

В Республике Венгрия жители выступают за дружественные связи с Европой.  Балаж Орбан отметил в интервью и подчеркнул, что важнейшим элементом выживания Украины является постоянно растущее поступление денег, помощи и политической поддержки с Запада, иначе система рухнет.

«Мы дойдём до того момента, когда Украине понадобится поддержка не только в деньгах и оружии, но и в людях, потому что рано или поздно не останется никого, кого можно было бы мобилизовать на поле боя. И в наших основных интересах, как венгров, не посылать деньги, не посылать оружие и не посылать солдат. Вопрос в том, есть ли правительство, способное это сделать», — подчеркнул Балаж Орбан.

По словам политического директора премьер-министра, украинское руководство хочет предоставить народу членство в Европейском союзе, компенсировав ему огромные страдания, сотни тысяч смертей, большие территориальные потери и разрушенную страну.

«Зная реалии, которые также показаны в фильме, опасность организованной преступности, систему, характеризующую функционирование государства, в наших основных интересах как венгров не быть с ними в политико-экономическом сообществе. Важно оказывать им гуманитарную поддержку, сотрудничать в поддержании венгерских школ там, но в этой ситуации допущение членства в ЕС на наших восточных границах равносильно предательству, поэтому этому необходимо всячески препятствовать, иначе все, что там есть, поглотит и нас», — сказал он.

В панельной дискуссии также приняли участие политолог Золтан Киссели и Адам Тёсер, режиссер фильма «Бальош Олёсег», снятого при поддержке европейских консерваторов. Адам Тосер ранее снял художественный фильм «Блокад».

Директор подчеркнул, что война на Украине — это война бедных; те, у кого есть деньги, не участвуют, а тех, у кого денег нет, отправляют на фронт. Он добавил, что эта несправедливость делает общество на Украине очень немирным.

Люди устали, все боятся, поэтому большинство считает, что лучше молчать, сказал он.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 25.02.2026

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *