Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Google планирует удаление неактивных аккаунтов

Владелец Alphabet еще в мае объявил, что начнет удалять неактивные учетные записи Google с 1 декабря , напомнил Вилаггаздасаг.

Серия удалений выполняется для того, чтобы Google мог легче фильтровать фейковые аккаунты и более эффективно бороться с мошенничеством и злоупотреблениями.

Все учетные записи Gmail, YouTube и Drive, которые были неактивны в течение двух лет, находятся под угрозой. Google дал несколько месяцев на спасение аккаунтов. Ранее компания заявляла, что такие действия, как вход в систему, чтение и написание электронных писем или даже простой поиск в Google с использованием этой учетной записи, считаются активными.

Неактивные политики учетных записей гласят, что Google оставляет за собой право удалить неактивную учетную запись Google, а также действия и данные такой учетной записи, если учетная запись была неактивна в системе Google в течение как минимум двух лет.

Исключением являются, например, случаи, когда учетная запись использовалась для покупок в Google Play Store или если в учетной записи имеется подарочная карта с активным балансом , говорится в статье.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 2.12.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *