Идет подсчет статистики покупателей недвижимости
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Идет подсчет статистики покупателей недвижимости

В этом году Шиофок, Балатональмади, Балатонфюред, Гардонь и Веленце были самыми востребованными на рынке жилья для отдыха, в то же время, исходя из интереса к жилой недвижимости, выставленной на продажу, поселки, доступные по более низким ценам, также просили за место. Cпрос на берега венгерских озер в сезон отпусков этого года развивается. Он скоро закончится и станет ясно сколько объектов недвижимости было выставлено на продажу.

Самым популярным населенным пунктом на берегу Балатона по-прежнему остается Шиофок с точки зрения совокупного спроса за период с начала мая до середины августа. Здесь средняя цена квадратного метра в этом году составила почти 1,3 миллиона форинтов.

Балатональмади находится на втором месте с ценой 829 000 форинтов за квадратный метр, а Балатонфюред — на третьем месте с 1,06 млн форинтов. На рынке Балатона в топ-10 также входят Кестхей, Фоньод, Балатонкенезе и Балатонфёльдвар, где цены за квадратный метр колеблются от 740 000 до 1,3 млн форинтов.

Даже самые дешевые поселки на берегу озера есть на карте покупателей недвижимости Гардонь и Веленце, расположенные рядом с озером Веленце, также оставались популярными на национальном уровне, где типичная цена за квадратный метр составляла 779 и 800 000 венгерских форинтов. Среди поселков у озера Тиса наиболее востребованными были Тисафюред,

Абадсалок и Саруд, недвижимость в этих поселках выставлялась на продажу по цене от 255 000 до 385 000 венгерских форинтов за квадратный метр.

Основываясь на прогнозируемом спросе на продажу тысячи домов для отдыха, который устраняет разницу в спросе, связанную с размером предложения, также видно, что в последние годы, в дополнение к самым популярным поселкам для отдыха, которые также могут быть дорогие, на карте потенциальных покупателей появились и более дешевые.

Балатонзабади возглавляет этот список — на национальном уровне — где цена за квадратный метр составляла 607 тысяч венгерских форинтов. На втором месте Balatoderics с 725 000 форинтов, а на третьем Dörgicse с 821 000 форинтов.

Даже самые дешевые поселки на берегу озера есть на карте покупателей недвижимости

Также популярны в этом сравнении Balatonmagyaród, Vonyarcvashegy, Felsőörs, Balatoncsicsó с ценами от 222 000 до 762 000 HUF. Это правда, что Alsóörs, который занимает высокое место даже на основе абсолютного спроса, находится на вершине последнего списка, а также Paloznak и Balatonakarattya. Однако в этих населенных пунктах цены намного выше — 1,23–1,35 млн венгерских форинтов за квадратный метр.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 21.08.2022

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *