Стартуют продажи месячных национальных и окружных проездных билетов
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Стартуют продажи месячных национальных и окружных проездных билетов

С 1 мая мы предлагаем месячный национальный и окружной проездной, действительный также для автобусов и поездов. Проездной будет стоить 9 450 форинтов, а месячный национальный проездной будет стоить 18 900 форинтов, заявил премьер-министр Виктор Орбан в своем выступлении с оценкой страны в субботу. MÁV-Volánbusz объяснил подробности в пресс-релизе: с мая, с новыми проездными, вы можете
путешествовать по всей стране или даже по всей стране рейсами MÁV-Start, Volánbusz, MÁV-HÉV или GYSEV. Эти компании путешественники смогут без ограничений пользоваться его междугородними рейсами в районе, указанном в пропуске. Уездный проездной и национальный проездной билет позволяют путешествовать на десятках тысяч автобусов и рейсовых маршрутов без необходимости покупать еще один билет или проездной.

Есть надежда, что с введением новых тарифных продуктов как автомобильный, так и междугородний общественный транспорт станет более конкурентоспособным и привлекательным, будет означать более качественный сервис, большее количество рейсов, меньшее время ожидания, положительно скажется на внутреннем туризме и общепит тоже.

Новые пропуска

в кассах МАВ-Старт,
в торговых автоматах и
в приложении МАВ,
в кассах Volánbusz,
в автобусах и
в кассах GYSEV
можно купить. Ожидается, что они будут доступны для предварительного заказа в некоторых каналах продаж в последнюю неделю апреля.

Полноценный пропуск округа, действительный в течение 30 дней, можно приобрести за 9 450 форинтов, а 30-дневный национальный пропуск будет стоить вдвое больше — 18 900 форинтов. Студенческий билет можно обменять на 945 венгерских форинтов со скидкой девяносто процентов.

Полноценный проездной будет дешевле, чем месячный проездной Будапешт или 15 литров топлива, что достаточно для проезда в среднем 250 -300 километров, рассчитанного по цене, действующей на середину февраля, подчеркнули они.

Те, кто регулярно пересекает границу уезда во время своих поездок, могут приобрести национальный пропуск, действительный для всей территории страны, по цене двух уездных пропусков. Это будет на 2500 форинтов дешевле, чем проездной, который в настоящее время действует на тридцать километров. Студенты также могут воспользоваться 90-процентной скидкой с этим типом пропуска, поэтому они могут
путешествовать практически в любую точку страны за 1890 форинтов.

Уездный проездной и национальный проездной нельзя использовать в поездах с билетом на место, в первом классе, а также на рейсах местных компаний общественного транспорта. Уездный проездной Пешт и национальный пропуск также недействительны на рейсах BKK, но вы можете путешествовать с ними на рейсах междугородних операторов в пределах Будапешта.

Работодатели возмещают 86 процентов стоимости полного проездного билета. Таким образом, в случае уездного проездного вы можете летать на рейсах междугородних провайдеров за свой счет примерно за 1300 форинтов, а с национальным проездным чуть больше 2600 форинтов.

Значительная часть междугородних, региональных и пригородных поездок осуществляется внутри уезда или между соседними уездами.

В пригородном и пригородном транспорте, особенно для жителей небольших населенных пунктов, новый проездной позволяет добраться до нескольких близлежащих населенных пунктов, но проездные, доступные в настоящее время для покупки, также останутся.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 19.02.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *