Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Стали известны подробности визита Папы Франциска в Будапешт

Везде, где происходит папский визит, начинается своего рода духовное пробуждение. Это особенно верно для таких мест, как, например, будапештская площадь Розака, которая станет важным местом визита Папы в Венгрию, где он встретится с бедными и греко-католическими общинами, или Будапештская спортивная арена им. Паппа Ласло, где тысячи молодых людей будут слушать его речь — , где верующие могут лично встретиться с Папой Франциском

Отец Герго Бесе отметил в связи с визитом Папы Римского в Будапешт, что каждый, кто окажется на одной из локаций — например, стоя на Цепном мосту и помашет рукой проходящему мимо Папе, — получит личный опыт, реальный, близкий к человеческому опыт лидера Римско-католическая церковь.

Отец Герго Бесе подчеркнул, что визит Святейшего Отца важен еще и потому, что он предпринимает тягостное путешествие, несмотря на то, что его здоровье не в порядке. Это также причина, по которой он едет только в Будапешт, и не будет никаких сельских станций, таких как Матраверебели-Сенткут.

На его программу также влияет, — продолжил он, — то, что его ежедневную нагрузку стараются уменьшить, учитывая его старость и болезни. Кроме того, важна и высота папского кресла, о котором вы говорите. Его следует отрегулировать так, чтобы колени святого отца не были перегружены сидящим и наклоняющимся. Планируется также, сколько шагов он сделает своими ногами: не случайно литургию Святой Мессы возглавит он, но жертвенную литургию будет совершать кардинал Петер Эрдё.

Герго Бесе рассказал о том, что подготовлена ​​официальная песня апостольского визита под названием Камино — Христос, наше будущее. По его словам, это своего рода гимн, который был создан в чрезвычайно короткие сроки.

«В то же время эта песня способна донести через музыку послание встречи тем, кто ищет, кто сомневается, кто слышал, что Папа посещает нашу страну, но не имеет близкого отношения к церкви Эта песня может приблизить их к вести о собрании, что означает общность, центром которой является воскресший Христос,»- сказал отец Герго Бесе.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 22.04.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *