Главная
- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Центр одиноких родителей Венгрии окажет единовременную помощь детям

С января прошлого года судебные и исполнительные процедуры, связанные со взыскание и взыскание алиментов, стали проще и проще, а правовые нормы, связанные с авансовой выплатой алиментов, также стали более эффективными.

Госсекретарь подчеркнул:

Совместная программа Центра одного родителя и Государственного секретариата по делам семьи Kiszenezwez az skozazdes! также стремится облегчить жизнь семей, когда школа начинается, с помощью бесплатных наборов школьных принадлежностей.

Об этом сообщила руководитель Центра одиноких родителей Анна Надь.

В этом году центр оказывает поддержку более чем шестистам семьям, идущим в школу. Почти половина неполных семей живут в тяжелом финансовом положении, поэтому важно помочь им в финансово обременительный период поступления в школу.

По его информации, они помогают семьям от первоклассников до выпускников старших классов, так как более четырехсот учеников начальной школы получают пакеты на десятки тысяч форинтов, адаптированные к потребностям возрастных групп, со школьной сумкой, подставкой для ручек, канцелярские товары, инструменты для рисования и краски. А двести старшеклассников получат планшеты, которыми пользовались счетчики во время прошлогодней переписи населения. Половина посылок раздается в сельской местности, в одиннадцати точках.

За последние пять лет Центр одиноких родителей охватил более 28 000 неполных семей, воспользовавшись примерно семьюдесятью различными услугами двух центров. В Венгрии около 300 000 семей в настоящее время не имеют одного родителя.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 26.08.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *