- ВЕНГЕРСКАЯ ПРЕССА

Расовски установил национальный рекорд

Кристоф Расовски, на взгляд стороннего наблюдателя, хорошо распределил свои силы, почти всю дорогу был на пятом месте и до финиша тоже добрался пятым. С новым национальным рекордом. Время 26-летнего пловца из Веспрема составляет 7:44,42 минуты, что более чем на полсекунды лучше рекорда Герго Киса 7:44,94, установленного 27 июля 2011 года. Реальных шансов выиграть медаль у Расовского не было, поэтому и оценивали его соответственно.

— Я думал о национальном топе, на разминке был уверен, что это возможно, потому что чувствовал себя очень хорошо. Я думал, что рекорда может хватить даже на медаль, но мы не рассчитали, что австралиец Элайджа Виннингтон на восьмой дорожке прыгнет до 7:42 минуты. Если бы все сложилось не так, я действительно мог бы побороться за медаль с немцем Свеном Шарцем, но я все равно доволен, потому что у меня огромный личный рекорд, а также национальный рекорд, и быть пятым — это неплохо, — сказал золотой призер на открытой воде на 10 км , а в эстафете бронзовый призер Расовски, добавив, что этот результат является обнадеживающим знаком для дистанции 1500 метров.

пять сотых от квоты
Также в беге на 200 м баттерфляем, только среди женщин, Богларка Капас была четвертой, а Далма Себастьен — шестой. Капас, чемпион мира по легкой атлетике 2019 года, не может быть полностью доволен, ведь его время 2:08.48 всего на пять сотых секунды меньше олимпийского уровня. Конечно, он еще может реализовать свою цель на Доху в финале, но в этом плане лучше было бы выйти в финал без всяких ставок.

Наконец, в комплексном плавании на 200 метров Балаж Холло проплыл 14-й раз с результатом 2:00,39 минуты, поэтому он пропускает финал.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 15.02.2024

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *