Главная
- События дня

Мартон Томпос о строительстве университета

По словам Мартона Томпоса. Заместитель лидера фракции Momentum сообщил, что фонд Фудань не получил своего законного имущества, но получил 6 миллиардов государственных средств, несмотря на то, что проект не стоит на повестке дня, по мнению правительства.

Итак, есть фонд, который не получил средств, требуемых по закону для несуществующего университета, для работы которого он был создан, но получил от государства дополнительные 6 миллиардов, согласно которым проект не начат. Повестка дня.

Он добавляет, что изначально они должны были отчитаться о своей деятельности перед НС к декабрю прошлого года, но срок был перенесен на июнь 2024 года — за 2 недели до даты.

Политик Momentum узнад у фонда, какими услугами они пользовались; откуда у них сотни миллионов форинтов в виде процентов, и что сказал бы Гергей Гуляш по поводу заявления о том, что их нет в повестке дня. «Мандинер тоже задавал практически точно такие же вопросы, и им было сказано, что фонд получил средства на подготовку масштабных планов еще в декабре 2021 года, но это было завязано, чтобы сохранить его стоимость, плюс члены правления попечителей и наблюдательного совета получат на 50 процентов меньше гонораров, иначе вместо инвестиций они сейчас делают упор на университетскую программу и академическое развитие», — заключает Томпос и подчеркивает, что не понимает, почему ему не ответили.

источник публикации:24

дата публикации 12.08.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *