Последнее препятствие снято со строительства завода BMW
- События дня

Петер Сийярто борется с производством аккумуляторов

По словам Петера Сийярто, любой, кто борется против производства аккумуляторов, борется с защитой окружающей среды

Существует огромная конкуренция за эти инвестиции, потому что это будет определяющая отрасль будущего. Там, где эти инвестиции, будут рабочие места, будет экономический рост.

Петер Сийярто, министр иностранных дел и торговли, рассказал о заводах по производству аккумуляторов, запланированных для Венгрии, в своем видео на Facebook в субботу .

С середины января активизировались протесты против чрезвычайно важных для правительства инвестиций в Дебрецен на сумму 3 млрд форинтов: в скандалах утонули несколько публичных слушаний, а в конце прошлой недели в г. центр округа.

По словам Сийярто, венгерские левые борются за то, чтобы рабочие места создавались не в Венгрии, а, например, в Германии, потому что крупные китайские компании по производству аккумуляторов в основном обслуживают немецкие автомобильные заводы.

Значительная часть немецких автозаводов уже находится здесь, в Венгрии. Это явно не совпадает с национальными экономическими интересами Германии.

— сказал министр, намекнув, что за протестами могут стоять иностранные интересы.

В то же время, по его словам, необходимо понимать местных жителей. Он воплощает это в жизнь: во время строительства завода Audi в Дьере, если кто-то чихнул, они сразу подумали, что это из-за загрязнения пылью, вызванного строительством завода, но все в Дьере уже гордятся этим объектом.

Сейчас производство аккумуляторов для электромобилей пытаются наладить как какую-то загадочную историю, которая придет и потом какой ущерб она тут нанесет.

— сказал Сийярто, добавив, что в Венгрии все еще работают крупные заводы по производству аккумуляторов, и они, как они говорят, вовсе не вызывают драматических последствий или проблем с защитой окружающей среды.

По его словам, именно он борется с производством электрических аккумуляторов.

источник публикации:24

дата публикации 4.02.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *