Главная
- События дня

Мате Кочиш представил резолюцию за мир в парламент Венгрии

Венгерские левые скорее представляют провоенную позицию западного мира, но венгерский интерес состоит в том, чтобы как можно скорее установить мир, — заявил лидер фракции Фидес в СМИ.

Мате Кочиш , представляя в парламент резолюцию за мир, представленную Фидес и ХДНП, сказал, что суть декларации, основанной на неоднократно высказываемом мнении венгерского народа, заключается в том, что, с одной стороны, Венгрия избегает сползания в военного конфликта, а с другой стороны, дает политический ответ на политическое давление, оказываемое на страну.

Эта декларация о мире, мы хотим добиться того, чтобы ключевым словом был мир, а не оружие, транспортировка оружия, война или даже мировая война, сказал Мате Кочиш. Политик Фидес ясно дал понять: нет такой идеи или политического давления, такой просьбы со стороны Запада, выполнение которой могло бы привести страну к войне.

Мы не согласны с поставками оружия, которые уже начались во многих странах-членах ЕС, и мы также не согласны с военной риторикой и коммуникациями, которые венгерские левые или Запад ведут.- подчеркнул он.

По словам лидера фракции Фидес, сейчас стало ясно, что если западные державы не изменят свою политику, то мировая война будет совсем близко, но этого точно следует избегать. Он подчеркнул, что в венгерских, европейских и мировых интересах было бы, если бы великие державы использовали свою силу и влияние для начала мирных переговоров, а не для поставок оружия.

Мате Кочиш ответил на вопрос ведущего, что, исходя из того, что было сказано в ходе парламентских дебатов, у левых есть оговорки по поводу мирного заявления, и они пытаются развеять их всевозможными поправочными предложениями и идеями.

Мы с этим явно не согласны, мы утверждаем, что эта мирная декларация написана с точки зрения венгерских интересов,

заявил политик. Мате Кочиш отметил, что, поскольку венгерские левые представляют провоенную позицию западного мира, он не ожидает, что они проголосуют за эту декларацию, и фактически они атакуют эту политическую позицию в ближайшие дни и недели.

На вопрос, как проявляется политическое давление из Брюсселя, Мате Кочиш ответил, что венгерские левые — это «венгерский голос Брюсселя», то есть то, что Брюссель выражает как критику, он либо услышал от венгерских левых, либо сами левые представляют позицию Брюсселя. Он указал: во время предвыборной кампании было ясно, что левые не представляют венгерскую позицию, «и теперь мы также знаем, что они также получают доллары в обмен на это».

По его мнению, до тех пор, пока, например, в гендерном вопросе, в дебатах о войне или мире, в миграции «мы не бросим ни единого камня в Брюссельский комитет» или не перейдем на провоенную сторону , Венгрию будут держать под давлением и атаковать всевозможными изъятиями, доносами, отчетами и процедурами.

По его словам, инструментом, который можно использовать для этого политического давления, является промиротворческая парламентская резолюция, которая должна быть принята как можно шире. Но, похоже, на венгерских левых и в этом рассчитывать нельзя, отметил он.

Говоря о деталях декларации, Мате Кочиш сказал, что, несмотря на расхождения во взглядах на урегулирование военного конфликта,
Венгрия является преданным членом НАТО и Европейского Союза. «Это то, что мы есть, и это то, чем мы останемся», — сказал он.

Венгерские интересы важнее всех интересов, так что если это не будет совпадать с интересами Брюсселя, мы все равно будем представлять
венгерские интересы,

заявил Мате Кочиш. Он отметил: венгерские левые действуют наоборот, если интерес Брюсселя не совпадает с интересом Венгрии, они все
равно будут представлять Брюссель.

источник публикации:24

дата публикации 12.03.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *