- События дня

День труда 1 мая отмечают в Венгрии

1 мая — День труда, поэтому в Венгрии это государственный праздник, но это не обязательно означает выходной для всех. Согласно репрезентативному опросу пятая часть венгерских рабочих все еще работает. Исследование также показывает, что на 1 мая четверть мужчин и 15 процентов женщин работали, и соотношение по уровню образования аналогичное: сегодня работает каждый четвертый из тех, кто имеет начальное образование, и только 16 процентов из тех, с высшим образованием работают.

Работники всех возрастных групп выходят на работу почти в одинаковой пропорции, около 20 процентов, 1 мая, это верно для самых молодых 18-29-летних (22 процента), а также для возрастной группы старше 60 лет с наименьшее количество работников (21%).

Исследование проводилось путем опроса 1000 телефонных пользователей (CATI), сбор данных проходил 24-26 апреля 2023 года. произошло между Выборка репрезентативна для населения старше 18 лет по полу, возрасту, региону, типу населенного пункта и уровню образования. Для размера выборки в 1000 человек и доверительной вероятности 95 процентов максимальная ошибка выборки составляет ± 3,16 процента.

источник публикации:24

дата публикации 1.05.2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *